• 1点限り
  • セルフメディケーション税控除対象

パブロンセレクトCV 36錠 大正製薬 【指定第2類医薬品】

お気に入り登録人数:4人

お気に入り

本体 1,680円 (税抜)

税率10% 1,848円(税込)

16ポイント

ポイント明細
  • 通常ポイント 16P

おひとり様1点まで

通常3~5日以内に発送
オンライン注文店頭受取り対象商品です。

店舗の在庫情報はこちら

※この商品は置き配できません

メーカー
大正製薬
ブランド
JANコード
4987306042506
  • ※パッケージデザイン等は予告なしに変更されることがあります。
  • ※上記の価格はオンラインストアでの販売価格となります。お店の価格と異なる場合があります。

数量

数量

商品詳細

●つらいせき・のどの痛みに ●かぜの諸症状(せき・たん・のどの痛み・鼻みず・鼻づまり・くしゃみ・悪寒・発熱・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛み)の緩和

  • 指定第2類医薬品 取扱いしております

    指定第2類医薬品について使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。
    薬剤師または登録販売者にご相談ください。

使用上の注意

使用上の注意点

●次の人は服用しないでください 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こした ことがある人。 本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用しぜんそくをおこしたことがある人。 15才未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 ●服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください

使用上の相談点

次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者 に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人。 心臓病、高血圧、糖尿病、緑内障、甲状腺機能障害、 血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎)、 血栓症を起こすおそれのある人

保管及び取扱上の注意点

直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 小児の手の届かない所に保管してください

効能

効能・効果

かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

成分・分量・用法

成分・分量

ジヒドロコデインリン酸塩8mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg、アンブロキソール塩酸塩15mg、イブプロフェン150mg、クロルフェニラミンマレイン塩酸2.5mg、チアミン硝化物8mg、リポフラビン4mg、アスコルビン酸166.7mg、無水カフェイン25mg 添加物 セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒプロメロース、ステアリン酸Mg、タルク、Dマンニトール、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、大豆レシチン、三二酸化鉄、カルナウバロウ

用法及び用量

成人(15才以上) 1回3錠 1日3回  食後なるべく30分以内に服用してください

剤型・形状

錠剤

その他

問合せ先

大正製薬株式会社 お客様119番室 東京都豊島区高田3丁目24番1号 TEL:03-3985-1800

商品サイズ

高さ76mm×幅110mm×奥行き25mm